Свой 75-летний юбилей отмечает в канун Нового Года, известный комедийный актер Семен Фарада. Он отпразднует эту круглую дату дома вместе с самыми близкими ему людьми.
В интервью Семен Фарада передал своим друзьям и поклонникам "пламенный привет и поздравление с наступающим Новым Годом".
"Семену Львовичу тяжело говорить, но от его имени я хочу сказать слова огромной благодарности всем, кто его помнит, любит его искусство, врачам, которые спасли ему жизнь", - сказала в свою очередь жена артиста Марина Полицеймако. С Семеном Фарадой они вместе уже более 30 лет.
"Иногда на улице просто прохожие, совершенно незнакомые люди подходят ко мне, говорят теплые слова, спрашивают о здоровье Семена Львовича", - сказала она.
Последние восемь лет Семен Фарада не снимается в кино из-за серьезной болезни. "Сейчас, слава Богу, его состояние стабильное, главное, чтобы не было хуже", - сказала Марина Полицеймако. Говоря о подарке, она добавила, что "Семен Львович очень любит слушать аудиозаписи, музыку, поэтому я решила подарить ему современный mp3-плеер".
Народный артист России Семен Фарада - один из лучших комедийных актеров советского и российского кино, снялся более чем в 70 фильмах, среди которых "Гараж", "Тот самый Мюнхгаузен", "Чародеи".
Одной из наиболее удачных комедийных работ Семена Фарады кинокритики называют роль в мелодраме "Формула любви". Песня из этой картины "Уно моменто" в исполнении Александра Абдулова и Семена Фарады стала настоящим шлягером.