Top.Mail.Ru

Гольдштейн и Матвиенко обсудили развитие ЕАО

29.03.2024

27 марта в Москве прошла встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернатором Еврейской автономии Ростиславом Гольдштейном, в которой также принял участие сенатор от Заксобрания автономии Владимир Джабаров. Об этом сообщается на сайте Совфеда.

Матвиенко отметила положительные результаты в развитии области, подчеркнув, что «жители региона видят улучшение инфраструктуры и ощущают повышение качества жизни». Глава Совфеда также напомнила, что президент Владимир Путин назвал развитие Дальневосточного региона «стратегическим приоритетом для государства», и обратила внимание на финансовую поддержку ЕАО, которая осуществляется в том числе с помощью инвестиций и реализации на территории области различных проектов и программ. Гольдштейн, в свою очередь, заявил, что в ближайшее время Дальний Восток и ЕАО станут «одним из центров экономического роста».

Кроме того, в ходе встречи Валентина Матвиенко вручила Ростиславу Гольдштейну почетный знак Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма». «Это награда за активную и содержательную работу в Совете Федерации и за результаты, которых вы добились как губернатор Еврейской автономной области», – отметила она.

{* *}